https://www.traditionrolex.com/14
тризуб
Торецька міська військова адміністрація
Бахмутського району Донецької області

ЖИТЕЛИ ТОРЕЦКА ПОЛУЧИЛИ ГУМАНИАРНУЮ ПОМЩЬ ОТ ВСЕМИРНОЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ООН И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АДРА УКРАИНА

Более 2,5 тыс. продуктовых наборов получили жители Торецка в рамках проекта «Предоставление продуктовой помощи уязвимым группам населения, которые пострадали в результате конфликта и потеряли средства к существованию на Востоке Украины». Проект реализуют Благотворительная организация АДРА Украина совместно со Всемирно Продовольственной Программой ООН.

Выдачи продуктовых наборов проходили с 5 по 16 февраля 2017 года. Параллельно пункты выдачи действовали в местном территориальном центре предоставления социальных услуг и в помещениях местных школ. Сумарно за все время раздачи было выдано 2560 продуктовых наборов. Каждый набор весом в 15 килограмм включал крупы, макароны, соль, сахар, консервы, подсолнечное масло и т.п.

По условиям проекта помощь могли получить переселенцы, которые также соответствовали одному и более критериям:

– инвалиды I-IIгруппы;

– многодетные семьи;

– семьи с одним родителем;

– пенсионеры старше 65 лет, пенсия которых ниже прожиточного минимума.

«Жители Торецка уже неоднократно получали помощь в рамках гуманитарных проектов по обеспечению продуктами питания, которые реализует АДРА Украина совместно со Всемирной Продовольственной Программой ООН. Торецк входит в зону повышенного внимания со стороны благотворительных организаций, так как находится близко к линии разграничения. Кроме того, в городе постоянно присутствует большое количество переселенцев и людей, которые временно потеряли доступ к средствам существования. Именно на помощь уязвимым категориям прежде всего направлен наш проект» – рассказывает региональный координатор проекта Лина Потаева.  

Кроме Торецка, раздача продуктовых наборов проходила в г. Волноваха, Бахмут, Мариуполь, Мариинка, Авдеевка, Славянск, Дружковка, Николаевка, Новогродовка Донецкой области, а также в Северодонецке, Попасной, Станице Луганской и Новоайдаре Луганской области.

Благотворительная организация АДРА Украина совместно со Всемирной Продовольственной Программой ООН реализуют гуманитарные проекты помощи переселенцам и местным жителям Донецкой и Луганской областей, которые пострадали в результате конфликта на Востоке, с конца 2013 года. За это время были проведены выдачи продуктовых наборов, предоставлена финансовая помощь и ваучеры на покупку продуктов питания и товаров первой необходимости. Только по результатам 2016 года в рамках совместной работы АДРА Украина и Всемирной Продовольственной Программы ООН помощь получили более 100 тысяч бенефициаров.

DSC 9809

DSC 9880

DSC 9996

DSC 9803